Секционные ворота «Алютех»– выбор прагматика!

Сегодня уже невозможно представить современную автомобильную мойку без подъемных секционных ворот, которые открываются автоматически, сразу, как только закончилась процедура мойки предыдущего авто, освобождая место следующему. Или современную станцию технического обслуживания автомобилей, где зимой людям, работающим в гараже, не надо утепляться, а ворота для въезда и выезда машин открываются и закрываются нажатием на кнопку пульта. При этом теряется минимум тепла и экономится время.

Возможно ли это с привычными распашными воротами, которые необходимо открывать вручную, предварительно очистив снег снаружи зимой? Которые промерзают? Ответ очевиден ...

Секционные ворота - закономерный тренд

Альтернативой распашным воротам стали секционные ворота, мода на которые пришла к нам с Запада. За сравнительно небольшой срок – около 10 лет из атрибута роскоши они превратились в удобный предмет необходимости. С появлением в наших странах отечественного производителя – компании «Алютех», гаражные и промышленные секционные ворота стали общедоступными.

Сегодня на рынке можно приобрести как подъемно-поворотные, так и рулонные ворота, но ведущую роль играют секционные ворота, а среди них ведущим поставщиком является «Алютех». Но почему покупатель выбирает ворота «Алютех»? Попробуем разобраться.

Основа конструкции всех секционных ворот – связанные между собой стальные панели, заполненные жестким пенополиуретаном высотой 50-60 см, расположенные вертикально. Такая ограждающая конструкция отличается замечательной тепло- и звукоизоляцией, защищенностью от неблагоприятных погодных условий и повышенной прочностью. В зависимости от конструкции, секционные ворота могут быть оснащены электроприводом с дистанционным управлением. По сигналу с пульта привод тянет верхний край ворот, и секции, изгибаясь под углом, уходят под потолок. Пространство перед гаражом остается свободным, и ничто не мешает подъехать прямо к воротам. Вес ворот компенсируется торсионным механизмом, благодаря чему ворота легко открываются вручную и без электромотора.

По такому принципу работают все секционные ворота, но отличие ворот «Алютех» от других – в существенных элементах конструкции, которые гарантируют не только долговечность и надежность работы всей системы, но обеспечивают удобство и безопасность эксплуатации.

Обо всем по порядку

Панели ворот «Алютех» производятся из листовой стали. Она защищается по методу горячего цинкования, с последующим нанесением многослойного полиэфирного покрытия, стойкого к коррозии, воздействию окружающей среды и механическим повреждениям. Лицевая поверхность панели имеет рисунок (тиснение в виде микроволн), придающий дополнительную жесткость панели. Такое покрытие позволяет эксплуатировать секционные ворота «Алютех» без каких-либо декоративных изменений в течение продолжительного времени – свыше 20 лет!

Панель заполнена экологически чистым пенополиуретаном, не содержащим фреон, а значит безопасным для человека и озонового атмосферного слоя земли. Исключен люфт панелей ворот относительно друг друга, а конфигурация ламелей обеспечивает их самоцентровку, что существенно упрощает монтаж ворот. Принимая во внимание толщину панели 45 мм, ее можно оценить как одну из наиболее мощных панелей в Европе. Такая панель позволяет производить секционные ворота с шириной до 7 метров.

Применение заводского специального технологического оборудования полностью исключает возможность перекосов и зазоров панелей и делает крепление петель более прочным. Панели полотна соединяются промежуточными петлями из нержавеющей стали. Это исключает появление коррозии на сочленяемых элементах.

Итак, все отверстия в панелях полотна и боковых накладках размечены компьютером, выполнены с максимальной точностью, под соответствующим давлением и в заводских условиях. Таким образом, нет необходимости подгонять элементы ворот, обеспечивается легкость сборки и монтажа полотна ворот. Надежность и долговечность шарнирных соединений, а также монолитность конструкции гарантирует эффективную защиту помещения гаража от влаги, ветра и холода по всей площади проема гаража.

Каждая панель имеет специальное несминаемое уплотнение из EPDM полимера, которое сохраняет эластичность при низких температурах и стойко к атмосферным воздействиям. Коэффициент теплопроводности у ворот «Алютех» больше, чем самой стены гаража, и в зависимости от комплектации составляет от 0,9 до 1,6 Вт/м2К.

Вес ворот компенсируется торсионным механизмом, расположенным над проемом или в конце направляющих под потолком гаража в зависимости от схемы монтажа. В конструкции гаражных ворот «Алютех» обязательно использование не менее двух торсионных пружин во всех типоразмерах ворот.

Секционные ворота «Алютех» настолько уравновешены, что их достаточно легко может поднять или опустить девушка или даже ребенок, при удельном весе полотна 14,7 кг/м3!

Для ворот, используемых в помещениях с повышенной влажностью, применяется дополнительное антикоррозионное покрытие направляющих и пружин, стойкое и к ударным воздействиям. Тросы и метизы изготавливаются из нержавеющей стали. Надежная защита от коррозии.

О самом главном – безопасности

Перемещение полотна ворот осуществляется по направляющим на регулируемых ходовых роликах, закрепленных в роликодержателях боковых кронштейнов. Усилие, создаваемое пружинами, уравновешивает массу полотна ворот и удерживает тросы в постоянно натянутом состоянии. Если вдруг пружина повреждена, опускаясь полотно может повредить автомобиль или нанести травму человеку.
Для того, чтобы полностью исключить аварийную ситуацию, в секционных воротах «Алютех» предусмотрены системы безопасности, которые входят в стандартную комплектацию.  Для гаражных ворот предусмотрены системы блокирующие полотно ворот при повреждении пружин. Промышленные ворота имеют дополнительную систему, блокирующую движение полотна и при ослаблении тросов.
Конструкция ворот «Алютех» полностью соответствует европейским стандартам безопасности EN 12604 и EN 12453.

Ручка или кнопка?

Подъём-опускание ворот осуществляется вручную или с помощью электропривода. Управление вручную может осуществляться с помощью ручек, закрепленных на полотне ворот, а также каната или редуктора, приводимого в действие при помощи цепи (в зависимости от комплекта поставки).

Запирание ворот, не имеющих электропривода, осуществляется с помощью пружинного засова или ригельного замка, который позволяет запереть ворота как изнутри, так и снаружи.

При комплектации ворот электроприводом с дистанционным управлением предусмотрена установка устройств, срабатывающих, при опускании полотна на препятствие, и предотвращающих его дальнейшее движение вниз. Здесь также используется надежная защита от перехвата управления воротами по технологии с плавающим кодом, обеспечивающие более 10 млрд. комбинаций. Удобно и комфортно. Не нужно в дождь, слякоть или снег выходить из автомобиля. Открывать и закрывать ворота можно прямо с водительского кресла.

В полотно ворот можно врезать дополнительные окна и калитку. Они обеспечивают дополнительные удобства, сохраняя при этом привлекательный внешний вид ворот.

Техническое решение «Алютех» обеспечивает существенно улучшенные эксплуатационные свойства врезной калитки. Применены усиленные алюминиевые профили обрамления калитки и изменена технология их крепления к полотну ворот и полотну калитки. Улучшенная система крепления замка в полотно калитки предусматривает специальный усиливающий корпус, который не только обеспечивает прочное крепление замка в местах выборки пены, но и гарантирует высокую стойкость полотна калитки к ударным нагрузкам и попыткам взлома. В систему калитки установлены встроенные датчики положения калитки для ворот с электроприводом. Гарантирована блокировка движения ворот при открытой калитке.

Выводы

Несмотря на мировое повышение цен на металл и энергоносители, стоимость ворот «Алютех» снижается, при этом они остаются одними из наиболее безопасных и надежных не только на отечественном рынке. Секрет здесь простпредприятия, входящие группу компаний «Алютех», очень эффективно и динамично развиваются. Все больше комплектующих и аксессуаров производится внутри собственного производственного цикла, что снижает себестоимость.

По статистике можно четко отследить, что за последние пять лет цена на секционные ворота «Алютех» для частного владельца снизилась на 50%, приблизившись к цене обычных распашных ворот. Пора покупать современные и престижные товары!

Прошу обратить внимание на секционные ворота «Алютех» не только конечных потребителей, но и дизайнеров, архитекторов, проектантов. Повторюсь, ведь сегодня уже невозможно представить себе автоматическую мойку, станцию технического обслуживания автомобилей или современный коттедж без секционных ворот «Алютех» – безопасных, надежных и долговечных!

© 2012-2023, Екатеринбург
Интересует оптимальная цена на секционные ворота в Екатеринбурге, цена на рольставни, автоматический шлагбаум, перегрузочное оборудование? Можно часами искать в интернете то, что можно просто узнать у специалиста за пару минут. Позвоните прямо сейчас или отправьте запрос или воспользуйтесь онлайн-калькулятором
+7 (343)268 01 17
Отправить заявку
Имя:*
Фамилия:*
E-Mail:*
Телефон:*
Напишите кратко, что Вас заинтересовало:*

Поля, отмеченные * обязательны для заполнения.

Закрыть